Posted 9 июня 2014,, 02:21

Published 9 июня 2014,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Летнюю школу безопасности открыли магаданские энергетики

9 июня 2014, 02:21
Специалисты рассказывают детям о правилах обращения с электричеством

Акция «Осторожно - электричество» стартовала в ОАО «Магаданэнерго», она направлена на предотвращение случаев детского электротравматизма. Специалисты энергокомпании проведут серию увлекательных занятий для воспитанников школьных площадок и детского оздоровительного лагеря «Энергетик».

Первыми с правилами электробезопасности познакомились ребята с летней площадки на базе школы-детского сада № 72. Детворе рассказали о том, как правильно вести себя вблизи ЛЭП, подстанций и электростанций, как обращаться с электричеством в быту, также научили различать знаки электробезопасности.

Чтобы ребятам было проще усвоить правила обращения с электричеством, энергетики подготовили интересную презентацию и красочные закладки.

«Наша главная задача – объяснить ребёнку, что соблюдать правила электробезопасности очень важно, – рассказала руководитель пресс-службы ОАО «Магаданэнерго» Олеся Бутакова. – Летом дети часто остаются без присмотра, любопытство и озорство порой становятся причиной трагедий, ведь ребятня, как правило, не осознаёт опасности, которую несёт в себе электрооборудование. Мы надеемся, что наши уроки научат детей осторожности и помогут избежать несчастных случаев».

"