Posted 9 июня 2015,, 04:40

Published 9 июня 2015,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Добрая традиция энергетиков Магадана

9 июня 2015, 04:40
Сотрудники "Магаданэнергосбыта" шестой год подряд проводят акцию "Подари тепло детям!"

В филиале «Магаданэнергосбыт» ОАО «Магаданэнерго» подвели итоги благотворительной акции «Подари тепло детям!». Энергетики собрали почти 180 тысяч рублей для сирот, детей с ограниченными возможностями и тех, кому требуется серьёзная медицинская помощь.

Поддержку получили более 30 детей из Магадана и районов области. Собранные средства сотрудников «Магаданэнергосбыта» пошли на лечение и реабилитацию маленьких больных, на приобретение лекарств, а также на обеспечение детей-инвалидов специальными товарами.

Часть средств – 50 тысяч рублей – энергетики направили на приобретение фланели для нужд Магаданского областного детского дома для детей дошкольного возраста. 9 рулонов ткани пойдут на пошив пижам и детского белья.

Акцию «Подари тепло детям!» в «Магаданэнергосбыте» проводят шестой год подряд. Как отмечает один из организаторов, заместитель директора Анжелика Новожилова, каждый раз ряды участников акции пополняются. Она проходит везде, где расположены отделения и участки филиала «Магаданэнергосбыт».

«На территории Магаданской области проживают сотни детей с ограниченными возможностями, которым необходима любая помощь. Некоторых ребят наши сотрудники знают лично и с их проблемами знакомы не понаслышке. Живут с их семьями практически по соседству: на одной улице, в одном доме или даже на одной лестничной площадке. Поэтому мои коллеги просто не могут оставаться равнодушными к проблемам этих семей», – говорит Анжелика Новожилова.

"