Posted 9 июня 2015,, 00:03

Published 9 июня 2015,, 00:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В День России приморский Геракл сдвинет с места пожарную машину

9 июня 2015, 00:03
Иван Савкин поставит новый рекорд в Партизанске

В предстоящую пятницу, 12 июня, приморский Геракл Иван Савкин сдвинет с места пожарную машину весом 37 тонн. Силач удивит приморцев в Партизанске, его выступление начнётся в 19:30.

Иван Савкин известен в Приморье как Геракл: он установил четыре рекорда России и дважды вошёл в Книгу рекордов Гиннесса. Силач двигал автобус, паром, поезд, тепловоз, тягач, электричку и даже "Осу". На этот раз спортсмен готов установить новый мировой рекорд. При помощи специального каната он сдвинет с места пожарную машину, которая весит 37 тонн. Свои нечеловеческие способности Савкин покажет в Партизанске в День России, сразу после финиша автопробега.

Автопробег, посвящённый Дню России, стартует в пятницу от Корабельной набережной Владивостока, об этом ранее писало РИА "Восток-Медиа". Завершится пробег, организованный приморскими единороссами, в Партизанске, здесь Иван Савкин и собирается установить новый рекорд. "Когда мне предложили принять участие в автопробеге, я согласился не раздумывая. Ведь я житель России, страны с великим спортивным потенциалом, и на своём примере хочу показать силу и мощь русских людей, их веру в великое будущее нашей державы", — рассказал тяжелоатлет.

"