Posted 9 июня 2015,, 02:38

Published 9 июня 2015,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье приставы ловили должницу на подставную невесту

9 июня 2015, 02:38
Владелица салона свадебной моды лишилась платьев, букетов, туфель и манто

В Приморье владелица салона свадебной моды поплатилась за долги платьями. Бизнесвумен скрывалась от судебного пристава, поймать конспиратора удалось только на живца — представив женщине подставную невесту.

В отделе судебных приставов по Дальнегорскому городскому округу возбуждено исполнительное производство на местную жительницу — владелицу салона свадебной моды. Женщина задолжала 150 тысяч рублей, при этом большая часть денег — это возмещение ущерба заказчикам за непредоставленные услуги. Кроме того, предприниматель не платила налоги и обязательные сборы.

Приставы для встречи с должницей приехали в её свадебный салон, но женщина, увидев служебный автомобиль, выключила свет, опустила жалюзи на окнах и заперла замки. Приставам попасть внутрь так и не удалось. После первого визита сотрудников службы предприниматель закрыла салон и стала принимать клиентов по другому адресу.

Однако отыскать должницу всё-таки удалось. Приставы пошли на хитрость и представили подставную невесту: сотрудница службы позвонила владелице салона и попросила о примерке. Женщина задала приставу много уточняющих вопросов, но всё-таки согласилась на встречу, предупредив о необходимости контрольного звонка и условного стука в дверь.

Приставам удалось попасть внутрь салона и арестовать 27 свадебных платьев, 18 букетов, 3 пары женских туфель, а также 3 манто. Всё имущество передано на хранение взыскателю. Если в ближайшее время бизнесвумен не рассчитается с долгами, её имущество будет продано.

"