Posted 9 июня 2018,, 09:13

Published 9 июня 2018,, 09:13

Modified 1 сентября 2022,, 07:43

Updated 1 сентября 2022,, 07:43

Заслуженные спортсмены встретились с юными футболистами Приморья

9 июня 2018, 09:13
Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды-детям и молодёжи России» прошла во Владивостоке. В рамках этого события состоялась отборочная игра по футболу среди школьных команд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На базе Владивостокской средней школы № 32 в рамках благотворительной программы, прошёл отбор для участия в турнире Детско-юношеской футбольной лиги «Большие звёзды светят малым» дивизиона Александра Тихоновецкого среди школьников 2009 года рождения.

Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу команды «Старт-Энергия» Детской юношеской спортивной школы «Старт». На встрече также присутствовали двукратная Олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, заслуженный мастер спорта СССР и трёхкратная призёрка Олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович. Чемпионы прошлых лет побеседовали с ребятами и наградили участников памятными сувенирами.

Заслуженные спортсмены неоднократно встречались и общались с молодым поколением Приморья. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что особенную физкультминутку для первоклашек из Большого Камня вызвался провести кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель региональных и всероссийских соревнований по боксу Вениамин Заболотний. Прежде чем придти на зарядку к ребятам, профессиональный спортсмен подобрал специальные упражнения, которые школьники смогут выполнять дома сами.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"