Posted 9 июня 2020,, 07:11

Published 9 июня 2020,, 07:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Предприниматели Приморья получают бесплатную помощь юриста в центре «Мой бизнес»

9 июня 2020, 07:11
Профессиональные юристы готовы оказывать консультации приморским предпринимателям бесплатно — такую работу с малым и средним бизнесом ведёт краевой центр «Мой бизнес». С начала года юридическую помощь получили около 300 посетителей центра.

Центр «Мой бизнес» оказывает услуги в рамках государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы. Сюда можно обратиться не только за помощью юристов в составлении договоров или разрешении спорных ситуаций, но и за поддержкой иного толка — например, помощью в продвижении и рекламе, оформлением микрокредита, маркетинговыми консультациями, лицензированием и патентованием, включением в реестр социальных предпринимателей. Однако именно юридические услуги остаются наиболее востребованными.

Специалисты центра рекомендуют предпринимателям ещё до визита или звонка в «Мой бизнес» запастись документами, которые могут понадобиться для решения вопроса. Можно заранее отправить их фотокопии консультанту по электронной почте. Неразглашение персональных данных и коммерческой тайны гарантирует договор центра с клиентами.

Руководитель одного из подразделений центра «Мой бизнес» Виктория Петрова привела примеры успешного консультирования приморских бизнесменов в этом году. Один из них связан с проектом развития системы автоматизированной аренды электротранспорта. Предпринимателю Денису Саланину понадобилась помощь в разработке договора поставки специализированного оборудования из Москвы и договора об услугах информационной автоматизированной системы. Всё это было сделано — и в итоге к концу года проект будет запущен в Приморье в тестовом режиме. Денис Саланин остался доволен и уже планирует обратиться в «Мой бизнес» за консультациями по маркетингу и информационному продвижению своего проекта.

Чтобы получить консультацию эксперта, нужно заполнить заявление и отправить его на [email protected]. Его рассмотрят в течение суток и направят в ответ уведомление с подробностями о получении меры поддержки. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09, на портале mb.primorsky.ru.

Консультации приморских предпринимателей и тех, кто только намеревается открыть свое дело, — одна из главных задач центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В конечном итоге его работа направлена на улучшение инвестиционного климата в регионе.

"