Posted 9 июня 2020,, 12:36

Published 9 июня 2020,, 12:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

полиция

Пустые коробки поставили на уши приморскую полицию

9 июня 2020, 12:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
полиция
Размещённая в некоторых СМИ информация о том, что в мусорном контейнере в городе Большой Камень якобы была обнаружена новая компьютерная техника, не соответствует действительности – об этом во вторник, 9 июня, рассказали в приморской полиции.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, сотрудники ведомства тщательно проверили сведения, размещённые в ряде средств массовой информации региона. Выяснилось, что в мае текущего года сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» действительно выбросили на мусорку три пустых коробки из-под системных блоков. Однако самих компьютеров в них не было.

«Компьютерная техника, находящаяся на балансе УМВД России по Приморскому краю, находится в служебных кабинетах и используется по назначению», - подчеркнули в полиции.

Стражи порядка попросили журналистов воздержаться от тиражирования недостоверной информации и проверять сведения, полученные из неофициальных источников.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что две жительницы Приморья поплатились за свою наивность. Женщины оформили на себя кредиты, а в результате стали жертвами мошенников. По данному факту во Владивостоке было возбуждено уголовное дело за хищение чужого имущества путём обмана, совершённое с причинением значительного ущерба потерпевшим.

"