Posted 9 июня 2020,, 08:18

Published 9 июня 2020,, 08:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Туристическая катастрофа: отдых в России станет ещё дороже

9 июня 2020, 08:18
На 30% может увеличиться цена на отдых в российских отелях и гостиницах, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Сюжет
Туризм

Как пишут «Новые известия», вице-президент АТОР Александр Курносов заявил, что такой рост ожидается на фоне закрытия большинства границ из-за пандемии коронавируса. Таким образом, это может существенно увеличить спрос на путешествия внутри России.

Свое влияние, по словам эксперта, окажет и фактор, что в этом году уменьшится количество работающих санаториев и гостиниц — ряд фирм просто не выдержит кризисных ограничений. Кроме того, туристический сезон в этом году будет короче — май и часть июня уже «пропали» из-за карантинных мер.

«Сейчас активно бронируют места и билеты на июль–август. Уже исходя из нынешней информации можно предположить рост цен более, чем на 20-30%», — подчеркнул Курносов.

Ранее эксперты отмечали, что для восстановления туристической отрасли на «докоронавирусный» уровень может потребоваться до полутора лет.

Напомним, «Восток-Медиа» ранее писало аналитическую статью о туристическом бизнесе в Приморье. За последние годы рейтинг турпривлекательности края вырос в разы, а поток иностранных туристов увеличивался с каждым годом. Турбизнес и смежные отрасли кормят десятки тысяч жителей региона. Уже больше трех месяцев из-за пандемии коронавируса они без работы и дохода. Выживет ли бизнес, поднимется ли на прежний уровень? Рассказали эксперты.

"