Posted 9 июня 2021,, 12:55

Published 9 июня 2021,, 12:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Картина дна в Приморье: агрессивные птицы, закрытие магазинов и погодные изменения

Картина дна в Приморье: агрессивные птицы, закрытие магазинов и погодные изменения

9 июня 2021, 12:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные и актуальные события среды, 9 июня — в обзоре «Восток-Медиа».

Агрессивные птицы

В сети появились видео, на которых видно, как на одной из улиц Владивостока прохожие стали жертвами нападения ворон, которые спикировали на них, пока горожане шли по улице. Жертвам атак пришлось спасаться бегством. После публикации многие владивостокцы в комментариях отметили, что тоже подвергались нападениям в последнее время. По словам специалистов, такой агрессии есть объяснение.

«Сейчас воронята учатся летать, а вороны таким образом защищают своих детей от потенциальной опасности», — рассказали орнитологи.

Закрытие магазинов

Известная во Владивостоке сеть продуктовых магазинов «Парус» закрывает свои торговые точки в приморской столице и передаёт помещения конкуренту. По сообщениям СМИ, в ближайшее время, в тех местах, где раньше был «Парус», появятся супермаркеты сети «Реми» — это уже произошло на улице Некрасовской, 94. Следующим закроется магазин по улице Магнитогорской, 16. Дольше всех останется открытым «Парус» на улице Постышева — там смена произойдёт в конце июля текущего года.

Погодные изменения

В Приморье продолжает действовать антициклон, который обеспечивает в крае тёплую и солнечную погоду. В континентальной части региона жара усилится до +33 градусов. В четверг во Владивостоке похолодает, столбики термометров установятся в пределах от +17 до +20 градусов.

К концу рабочей недели и на выходных погода изменится — в Приморье придут дожди. В ночь на субботу, 12 июня, в отдельных районах края пройдут сильные дожди, днём они прекратятся, температура повысится до +27 градусов, но к вечеру сформируется новый атмосферный фронт — в крае вновь начнутся дожди, возможны грозы.

«В остальные дни праздничных выходных также высока вероятность кратковременных дождей, в отдельных районах ливней с грозами. Но выпадать они будут местами», — рассказали синоптики.

"