Posted 9 июня 2021,, 08:11

Published 9 июня 2021,, 08:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Здоровье приморских детей проверит автопоезд

Здоровье приморских детей проверит автопоезд

9 июня 2021, 08:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Все лето и половину осени практически по всем районам Приморья проедет детский медицинский автопоезд. Отправившись сегодня из Владивостока, он побывает в 20 районах края — от Анучинского до Арсеньевского. В маршрутных листах автопоезда также Фокино, Большой Камень, Спасск-Дальний.
Сюжет
Дети

В рейде по районам и селам края большой коллектив медиков, среди которых такие узкие специалисты, как эндокринолог, детский хирург, андролог и акушер-гинеколог, стоматолог, осмотрят малышей, детвору и подростков Приморья, проведя для них самую настоящую диспансеризацию (ведь «медицинский караван» оснащен также и аппаратом УЗИ, и всем необходимым оборудованием). Работа ведется в рамках о реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения».

Следует отметить, что в помощи не будет отказано никому. Детское здоровье бесценно. Мамам и папам нужно только помнить, что с собой на прием следует прихватить свидетельство о рождении или паспорт ребенка и полис ОМС.

Сейчас в графике работы «медицинского каравана» — Ольгинский район Приморья: 10 июня — поселок Моряк-Рыболов (врачебная амбулатория); 11–12 июня — поселок Ольга (поликлиника); 13 июня — село Веселый Яр (врачебная амбулатория).

Напомним, что лето — удобное время для проведения профосмотров в отдаленных районах края, поэтому сегодня в Приморье из района в район перемещаются флюорографические и маммографические комплексы, задача которых — профосмотры и ранняя диагностика новоообразований молочных желез у женщин.

Проводить не реже раза в год профосмотры практически для всех жителей края — одна из ключевых задач национального проекта «Здравоохранение».

"