Posted 9 июня 2022,, 08:22

Published 9 июня 2022,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Народный артист РФ – добровольцам из Приморья: храни вас Бог

9 июня 2022, 08:22
Спецоперация России по защите и освобождению Донбасса продолжается. Корреспондент «Восток-Медиа» попросил высказаться народного артиста России, актёра Приморского краевого академического театра им. Горького Владимира Сергиякова.

Корреспондент «Восток-Медиа» попросил высказаться народного артиста России, актёра Приморского краевого академического театра им. Горького Владимира Сергиякова.

— Задачи поставлены, цели определены, и я уверен, что специальная военная операция по защите Донбасса будет успешной и завершится победой, несмотря ни на обезумевшую Европу, ни на злобных англосаксов. Конечно, операция была неизбежна, конечно, она назрела, конечно, президент своим приказом просто упредил эту жестокую лживую свору.

— А тем, кто идёт сегодня из Приморья добровольцем, — вы мужественные люди, вы идёте защищать веру и Отечество. Храни вас Бог!

Владимир Сергияков стал одним из первых деятелей культуры Приморья, кто с горячим одобрением встретил официальное признание Россией Донецкой и Луганской народных республик.

«Тот бесконечный ад, те восемь лет, которые они жили как на пороховой бочке, должны были когда-то закончиться. Сколько можно было это терпеть?», — задался риторическим вопросом артист в беседе с «Восток-Медиа» 22 февраля, то есть за два дня до начала спецоперации.

Стоит добавить, что Владимир Николаевич не изменяет своей гражданской позиции и на сцене родного театра. В его послужном списке — такие роли, как Дервоед («Рядовые» Алексея Дударева), адмирал Скрыдлов («Крейсера» Валентина Пикуля), атаман Платов («Как Иван за море ходил») и другие.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что предприниматель и общественник Павел Серебряков, председатель совета директоров ГК «Славда», предложил увязать память о Победе в Великой Отечественной войне с проведением специальной военной операции на Донбассе.

"