Posted 9 июля 2009,, 01:02

Published 9 июля 2009,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Игорь Пушкарев: Китай проявляет большой интерес к вложению инвестиций во Владивосток

9 июля 2009, 01:02
Презентация Яньбянь-Корейского автономного округа КНР прошла в столице Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК - МЕДИА - Представители китайского бизнеса из Яньбянь-Корейского автономного округа (ЯКАО) проявляют повышенный интерес к Владивостоку, в частности к вложению инвестиций в город. Об этом, как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе презентации ЯКАО КНР во Владивостоке заявил глава города Игорь Пушкарев.
«Округ развивается очень динамично, даже в условиях кризиса. Темпы экономического роста просто впечатляют. И представители округа проявляют большой интерес к вложению инвестиции во Владивосток», - сообщил Игорь Пушкарев.
По словам Игоря Пушкарева, экспорт из Приморского края в Китай за текущий период, по сравнению с прошлым годом вырос в девять раз, не смотря на экономический кризис. При этом наш город нуждается в инвестициях для развития, и поэтому совместная работа и взаимодействие с китайскими партнерами способно обогатить обе стороны. «Это пример когда выиграют все стороны от сотрудничества», - отметил глава города.
«Хотелось бы, чтобы Владивосток стал окном для сотрудничества Яньбянь-Корейского автономного округа с Россией», - добавил он.
Презентация ЯКАО была организована руководством региона совместно с администрацией Владивостока, в презентации приняли участие более 100 представителей бизнеса, культуры и общественных организаций из приграничной провинции Китая.

"