Posted 9 июля 2009,, 03:41

Published 9 июля 2009,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Корейские инвесторы интересуются потенциалом Сахалина

9 июля 2009, 03:41
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин встретился с президентом Российско-Корейского института экономического сотрудничества Ли Ин Сок

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин встретился с президентом Российско-Корейского института экономического сотрудничества Ли Ин Сок.
Во вступительном слове глава региона отметил, что на протяжении нескольких лет Республика Корея является одним из крупнейших международных торговых партнеров Сахалинской области. Товарооборот между Сахалином и Кореей постоянно растет и в денежном, и в натуральном выражении. Корейские предприниматели активно инвестируют средства в экономику островов
Ли Ин Сик, в свою очередь, рассказал губернатору о том, что Институт имеет опыт работы в Российской Федерации, в частности, по осуществлению инвестиционных проектов в Хабаровском крае. Цель визита на Сахалин – изучение экономического потенциала региона. Руководство института уже провело ряд встреч в муниципальных образованиях и переговоров с руководителями областных органов исполнительной власти.
В заключение встречи губернатор Александр Хорошавин и президент института Ли Ин Сок подписали меморандум о намерениях по взаимодействию в области реализации инвестиционных проектов на территории Сахалинской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

"