Posted 8 июля 2009,, 22:40

Published 8 июля 2009,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Лучший страхователь находится в Пожарском районе Приморья

8 июля 2009, 22:40
Им стал генеральный директор ЛуТЭКа Владимир Милуш

ЛУЧЕГОРСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю проводит ежегодный конкурс «Лучший страхователь года» с целью привлечения внимания органов власти различных уровней, застрахованных лиц, общественности к вопросам пенсионного страхования граждан работодателями, формирования социальной ответственности бизнеса за будущее пенсионное обеспечение граждан.
В этом году его победителем стал руководитель филиала Лучегорского топливно-энергетического комплекса Дальневосточной генерирующей компании Владимир Милуш.
Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре пенсионной службы, в этом градообразующем предприятии Пожарского района трудится на сегодняшний день более 5 тысяч человек, за которых работодатель в строгом соответствии с законодательством уплачивает страховые взносы, сдает индивидуальные сведения, которые необходимы при установлении пенсии, проведении перерасчета пенсии работающим пенсионерам. Для удобства работников на предприятии с 2003 года работает консультационный пункт Пенсионного фонда. Дальневосточная генерирующая компания не только добросовестно выполняет свои законные обязательства по отношению к работникам, но и заботится о своих пенсионерах, поддерживая их материально.
Конкурс «Лучший страхователь года» проводится по трем номинациям: среди предприятий крупного, среднего бизнеса, среди индивидуальных предпринимателей. При подведении итогов учитываются не только своевременная и полная уплата страховых взносов, использование электронного документооборота при предоставлении индивидуальных ведений, но и забота о застрахованных лицах: рост заработной платы, создание на предприятии консультационного пункта ПФР, социальная поддержка пенсионеров, в том числе уже не работающих, - т.е. то, что входит в понятие «социально-ответственный бизнес».

"