Posted 9 июля 2009,, 00:57

Published 9 июля 2009,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В центре Владивостока скоро появятся легальные парковочные места

9 июля 2009, 00:57
За использованием земельных участков, выделенных под строительство многоярусных автопарковок, будет установлен жесткий контроль

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке в текущем году появятся легальные парковочные места. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.
«Подписано соглашение между администрацией Приморского края и администрацией города Владивостока о выделении двенадцати земельных участков под строительство многоярусных парковок в краевом центре, все участки находятся преимущественно в центре города. В соглашении записано, что земельные участки передаются только под сооружение многоярусных парковок, и не могут быть использованы для других целей», - сказал собеседник агентства.
Как пояснил сотрудник мэрии, с 1 декабря 2007 года все городские земли находятся в ведении краевой администрации, и городским властям приходится получать специальное разрешение на их использование.
«Подписание соглашения положило начало долгому процессу передачи земельных участков в соответствии с российским законодательством. Этот порядок прописан в законе очень тщательно, и на прохождение всех процедур понадобиться несколько месяцев. Сейчас специалисты проводят согласование границ участков, проводятся технические работы. По мере решения технических вопросов и оформления документов в регистрационных службах земельные участки будут переходить в собственность города, начнутся поиски инвесторов. Можно ожидать, что строительство многоярусных автопарковок во Владивостоке будет начато к концу текущего года», - сказал сотрудник пресс-службы администрации Владивостока.



"