Posted 9 июля 2009,, 02:17

Published 9 июля 2009,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Виктор Горчаков: «Добыча и переработка рыбы - традиционное направление приморской экономики»

9 июля 2009, 02:17
Председатель приморского парламента поздравляет работников рыбной отрасли с Днем рыбака

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК - МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков поздравляет работников рыбной отрасли края с Днем рыбака.
Уважаемые работники рыбной отрасли края!
От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем рыбака.
Добыча и переработка рыбы - традиционное направление приморской экономики. В этой отрасли, объединившей рыболовецкий флот и порты, профильные научные и учебные заведения, судоремонтные заводы и рыбоперерабатывающие предприятия, трудятся тысячи приморцев. Поэтому сегодняшний праздник – особый для жителей региона, не понаслышке знающих цену тяжелому рыбацкому труду. Большие физические нагрузки и долгая разлука с домом составляют сущность этой нелегкой профессии, в которую идут люди, сильные духом, мужественные и отважные. Рыбаки - истинные труженики, «пахари моря», недаром народная мудрость гласит, что "без труда не вынешь и рыбку из пруда".
Но нужно не только поймать рыбу, куда важнее подать ее к столу приморцев. Сегодня перед нами стоит общая задача - обеспечить регион собственной рыбной продукцией, создать благоприятные условия для дальнейшего развития рыбной отрасли края, сделав ее конкурентоспособной и на международном рынке.
Желаю всем работникам рыбной отрасли края крепкого здоровья и счастья. Пусть ваша работа всегда будет "клёвым" делом, и рыбацкая удача во всем сопутствует вам.

"