Posted 9 июля 2010,, 06:13

Published 9 июля 2010,, 06:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Будущих олимпийских чемпионов будут готовить на Камчатке

9 июля 2010, 06:13
Для Камчатского края определены в качестве базовых три олимпийских и два паралимпийских вида спорта

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ определило базовые летние и зимние олимпийские и паралимпийские виды спорта, развиваемые в субъектах Российской Федерации.
Как сообщили в краевом агентстве по физической культуре и спорту, наш регион предложил для определения в Камчатском крае базовых олимпийских видов спорта: горные лыжи, сноуборд и тхэквондо; и паралимпийских видов спорта: горные лыжи и плавание.
Предложения Камчатского края, которые были выработаны совместно с региональными общественными спортивными федерациями, приняты. При принятии решения учитывались спортивные традиции Камчатки, высокие достижения на российском и международном уровне камчатских спортсменов.
Таким образом, Камчатка станет одним из базовых регионов для подготовки будущих олимпийцев и паралимпийцев в горнолыжном спорте, сноуборде, плавании и тхэквондо.
Базовые виды спорта для развития в регионах были определены по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению
XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.
Президент России Дмитрий Медведев поручил определить базовые олимпийские, паралимпийские виды спорта, развиваемые в субъектах РФ, и обеспечить меры по их поддержке, включая развитие материально-технической базы, совершенствование кадровой политики, научно-методического и медицинского обеспечения.
Фото Виктора Гуменюка.

"