Posted 9 июля 2010,, 03:14

Published 9 июля 2010,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Главная площадь Петропавловска требует серьёзной реконструкции

9 июля 2010, 03:14
Правительство края предлагает мэрии Петропавловска совместную работу над планом реконструкции площади им. Ленина

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На базе краевого архитектурного Совета создается рабочая группа по подготовке рекомендаций для подготовки генерального плана реконструкции площади им. Ленина в Петропавловске-Камчатском, сообщила пресс-служба краевой администрации.
В рабочую группу, кроме специалистов из краевых учреждений, должны войти также представители архитектурного совета Петропавловск-Камчатского городского округа и представители общественности. Рабочая группа должна будет подготовить взвешенные и всесторонне проработанные рекомендации для подготовки генплана реконструкции площади им. Ленина. Как отметила первый вице-губернатор Ирина Третьякова, эта площадь в Петропавловске-Камчатском является местом, где проводятся государственные и иные праздники, массовые гуляния и мероприятия, значимые для жителей всего края.
Площадь в настоящее время требует серьезной реконструкции. «Эта необходимость продиктована не только временным фактором, но и новыми требованиями, предъявляемыми к таким местам, в связи с возросшими культурными и эстетическими запросами граждан, - отметила первый вице-губернатор. - Поэтому схема генерального плана «Реконструкция площади им. Ленина» должна быть подготовлена с учётом мнений не только самых квалифицированных специалистов в этой области, но и непосредственно жителей Петропавловска-Камчатского».
Письмо с таким предложением было направлено главе Петропавловск-Камчатского городского округа Владиславу Скворцову.

"