Posted 9 июля 2010,, 01:32

Published 9 июля 2010,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Кому во Владивостоке помешали геи?

9 июля 2010, 01:32
Читатели РИА "Восток-Медиа" активно обсудили открытие во Владивостоке нового гей-клуба, но...

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На днях РИА «Восток-Медиа» опубликовало новость о том, что во Владивостоке откроется новый гей-клуб. Такой жаркой дискуссии в комментариях к нашим заметкам давно не разгоралось.

Если отставить в сторону претензии к агентству, лейтмотивом которых было: «зачем сообщать о такой мерзости?», читатели с удовольствием и даже смаком высказывались о том, что геев нужно лечить, что клубы такие не нужны и т. д. Вот такие заявления и вызвали недоумение.

С одной стороны, мы живем в XXI веке - веке свободы и толерантности. В США и Европе судят за сексуальные домогательства и дискриминацию по любому признаку. Наше общество показало себя совершенно нетолерантным.

Конечно, точка зрения тех, кому неприятны люди нетрадиционной ориентации, имеет право на существование. Но можно просто не ходить в заведения, где собирается такая публика, не читать статьи на эту тематику. Но зачем вешать на людей ярлык «больной»? Некоторые комментаторы даже сравнили гомосексуалистов с педофилами. Зачем? Педофилия наносит вред другим людям, а какой вред обывателю наносит гомосексуализм? Насильно в геи, насколько мне известно, никого не обращают.

Можно, конечно, превратиться в моралиста и «авторитетно» заявить, что из-за геев и лесбиянок в России падает рождаемость, страна вымирает, а нормальных мужчин и женщин скоро не останется. Но в ответ можно парировать, что людей нетрадиционной ориентации в нашей стране, да и вообще на планете, очень мало. Не больше 10 процентов от населения Земли. Так как они могут глобально повлиять на рождаемость? Никак. А вот из-за пьянства так называемых «нормальных мужиков» рождаемость действительно снижается, алкоголиков в России в разы больше, чем геев.

Если вам не нравится образ жизни других людей - пройдите мимо. Они не мешают вам жить? Они не представляют для вас опасности? Вот и живите так, как считаете нужным. Откуда столько злобы не к таким, как вы?

Я не хочу показаться оскорбительной, но толерантность и терпимость - признаки развитого общества, образованного, интеллигентного. А фразы «да убивать их надо», на мой взгляд, признак быдла, ни много, ни мало.

Евгения ВАРАКИНА,

редактор РИА «Восток-Медиа»

"