Posted 8 июля 2010,, 21:06

Published 8 июля 2010,, 21:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Обзор газеты "Хабаровские вести за 9 июля

8 июля 2010, 21:06
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На недавнем совещании в Хабаровске, посвященном укреплению российских позиций в АТР, президент РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что интеграция в экономику этого региона - очень серьезный ресурс подъема экономики Дальнего Востока.

А как сегодня выглядят внешнеэкономические связи Хабаровска - города, во-первых, приграничного, а во-вторых, являющегося административным центром дальневосточного региона. Об этом в интервью Андрею Мельникову рассказал заместитель мэра Хабаровска по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров. Материал читайте под заголовком «Хабаровск - АТР: взаимный интерес».

Ремонт теплотрассы на ул. Дикопольцева вызывает беспокойство не только у окрестных жителей, но и у администрации города; кризис уходит, а проблемы с безработицей остаются: о чем говорили руководители местных предприятий на совете директоров? С завтрашнего дня в районе Овощесовхоза появится новая автобусная остановка; проездом в Хабаровске побывали участники международного автопробега. Об этом и многом другом расскажут корреспонденты газеты в разделе «Городские подробности» на 2-й и 3-й полосах.

В спецвыпуске «Хабаровск спортивный» на развороте 4-й и 5-й полос читатель найдет интервью с рекордсменкой Хабаровского края в тройном прыжке Екатериной Каюковой и чемпионом России по кикбоксингу Петром Желдаком. Здесь же - материал о том, как проводит нынешний сезон хабаровская «СКА-Энергия», обзор наиболее заметных спортивных событий с участием наших земляков и анонс соревнований, которые планируются на спортивных площадках города.

На 6-й полосе газета публикует материал Ольги Черваковой «Пристань надежды» про общину бездомных в Южном округе, которую основал Сергей Номанюк.

«Я в Амур влюблен...» под таким заголовком на 7-й полосе публикуется материал Валерия Токарского, посвященный знаменательной дате: 120 лет назад наш город (в то время - военное поселение Хабаровка) посетил великий русский писатель А.П. Чехов.

На этой же полосе - подборка полезной информации для огородников-любителей в рубрике «Дачный сезон».

"