Posted 8 июля 2010,, 23:35

Published 8 июля 2010,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Поблизости от Приморья появится Диснейленд

8 июля 2010, 23:35
Новый парк развлечений займет 10 квадратных километров

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Новый парк развлечений, всемирно известный Диснейленд, скоро появится недалеко от Приморья - в китайском городе Шанхае. Шанхайский Диснейленд станет четвертым парком в мире за пределами Соединенных Штатов после Парижа, Токио и Гонконга, и третьим в Азии.

Строительство Диснейленда в Шанхае должно начаться в ноябре текущего года, через год после того, как план сооружения всемирно известного парка развлечений был утвержден китайскими властями, передает "China News".

Ни владельцы Диснейленда, ни шанхайские власти пока не предоставили точных данных о сроках завершения проекта и его стоимости. Однако в предыдущих сообщениях упоминалось, что американская сторона планирует инвестировать в строительство парка в 10 квадратных километров 3,6 миллиардов долларов США.

Сейчас длижайший к Приморью Диснейленд - в Токио. Однако посетить этот парк могут далеко не все жители края из-за высокой стоимости путевки в страну Восходящего солнца. С открытием аналогичного парка в Шанхае, туда смогут съездить гораздо больше приморских семей.

К примеру, авиабилет Владивосток-Шанхай черех Харбин стоит 27 тысяч рублей, в обе сторону, рейс Владивосток-Токио - от 32 тысяч туда и обратно. Однако гостиницы и питание в Японии намного дороже, чем в Китае.

"