Posted 9 июля 2010,, 00:24

Published 9 июля 2010,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Сергей Шнуров: "Я - настоящее мясо!"

9 июля 2010, 00:24
Музыкант выступил во Владивостоке с новой группой "Рубль"

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Экс-лидер популярной группы «Ленинград» Сергей Шнуров привез во Владивосток свой новый коллектив под названием «Рубль». Музыканты отыграли два концерта в ресторане «Фабрика» и ночном клубе «Yellow Submarine».

В Приморье группа во главе со Шнуровым провела три дня. Сергей успел отдохнуть на Шаморе, жил в коттедже на базе отдыха «Вояж плюс». По традиции гостя угощали фирменной приморской едой - морепродуктами. Готовили их в ресторане «Восточный квартал». По словам pr-менеджера «Yellow Submarine» Ирины Гой, хоть кухня в этом ресторане китайская, для Шнурова повара старались готовить на европейский манер. Музыкант остался доволен.

Нашлось время у Шнурова и пообщаться с журналистами. На встречу он пришел в тельняшке, надетой под черную футболку с коротким рукавом. На вопрос прессы о странном наряде музыкант ответил просто: «Чистые вещи закончились, вот я и купил в гостинице эту тельняшку». Кроме того, во Владивостоке рокер прикупил портсигар, из которого одну за одной доставал и прикуривал сигареты. Пил Шнуров кофе и на закономерный вопрос, собирается ли он перейти этим вечером на что-нибудь покрепче, ответил уклончиво: «Возможно, я еще не знаю».

В отличие от периода «Ленинграда» теперь Шнуров, по его собственному признанию, не злоупотребляет алкоголем перед концертами: «В «Ленинграде» я не играл на гитаре, да и песни были медленнее».

Музыкант рассказал, что в юности ненавидел музыку, так как родители заставляли его играть на скрипке. Но в пубертатном возрасте, когда захотелось женского внимания, взялся за гитару. «Мат - это обычная фигура речи. Можно сказать «все плохо», а можно - «п...ц» и оттенок будет совершенно разный», - заметил Шнуров, отвечая на вопрос, зачем в его творчестве присутствует столько ненормативной лексики. Кстати, браные словечки он вставлял и в общении с прессой, нимало не стесняясь диктофонов и телекамеры.

О своем новом проекте - группе «Рубль» и альбоме «Сдачи не надо» - Шнуров сообщил, что «этот проект более жесткий, чем «Ленинград». Теперь я играю рок, а до этого был эстрадный панк». Альбом, представленный владивостокской публике, записывался не в Санкт-Петербурге, где живут музыканты, а в Хельсинки. «В Питере нет такой студии, а писаться в Москве мы, как питерцы, не имели права», - пояснил Шнуров.

Цитаты Сергея Шнурова:

«Я - парень модный, а Филипп Киркоров, с...ка, популярный!»

«Я всегда настоящий, без сценического образа. Есть шашлык, а есть котлета, так вот я - настоящее мясо»

«Чтобы было хорошо, нужно поймать волну и всегда быть подшофе. Это сложная техника, но я так жил несколько лет. Кстати, на здоровье не жалуюсь»

«Я - коммерческий человек, зарабатываю на всем. Например, группа «Ленинград» за первый концерт получила ящик пива».

«Модная музыка заставляет тебя выпить больше, чем ты можешь».

"