Posted 9 июля 2010,, 05:13

Published 9 июля 2010,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Во Владивостоке завершился международный проект "на равных"

9 июля 2010, 05:13
Главным участником проекта стала молодежь в возрасте от 15 до 24 лет

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Молодежный проект «На равных», длившийся полгода (с декабря 2009 по июнь 2010), подошел к концу. Организатором проекта выступила краевая молодежная организация «Союз тренеров» при поддержке управления по делам молодежи администрации города, Дальневосточного государственного университета, Совета Европы (European Council) и Европейского молодежного фонда (European Youth Foundation).

Главным участником проекта стала молодежь в возрасте от 15 до 24 лет. Всего около 2000 школьников и студентов Владивостока участвовали в мастер-классах, на которых их учили проведению различных тренингов: толерантность, экология, права человека и гражданское участие. Участники мастер-классов по завершению обучения самостоятельно проводили тренинги и семинары для студентов и школьников.

По словам председателя ПКМОО «Союз тренеров» Максима Пряженникова, проект очень четко показал, насколько тренинг - это новая и непривычная форма работы с детьми и молодежью Владивостока. «Необходимо внедрять тренинги, игровые формы обучения в образовательный и воспитательный процесс. Учебные заведения могли бы добиться благодаря такой новации больших результатов, качественного изменения поведения молодежи», - говорит он.

В рамках проекта были разработаны методические пособия по ведению тренингов соответствующей направленности, проведена Школа прав человека и толерантности, а также снят фильм о молодежном тренерском движении.

"