Posted 9 июля 2012,, 06:24

Published 9 июля 2012,, 06:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 10 июля

9 июля 2012, 06:24
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие выходные в Хабаровске широко отметили День семьи, любви и верности. В субботу утром многие семьи поспешили в Городской дворец культуры, где им были обещаны увлекательные конкурсы и мороженое. В воскресенье маршруты своих прогулок горожане спланировали через стадион им. Ленина, где ожидалось приземление вертолета с настоящим волшебником и мороженым. Получился ли праздник? Материал Нины Жигуновой об этом событии открывает сегодняшний номер газеты
Разворот «Городских подробностей» представит следующие события: в Хабаровске на улице Ленина распахнул двери многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, который будет работать по принципу «одного окна», что позволит упростить процедуру получения документов и значительно повысить качество обслуживания заявителей; Хабаровской ТЭЦ-2 вручен сертификат доверия, на основании которого трудовая инспекция в течение ближайших 5 лет не будет проверять это предприятие; идет к завершению строительство спортивного комплекса на улице Чехова в Хабаровске. И еще одна хорошая новость — три педагога из городских центров дополнительного образования стали победителями краевого этапа Всероссийского конкурса авторских образовательных программ, учебно-методических материалов и электронных ресурсов.
На четвертой странице репортаж Елены Черниковой с конкурса на звание «Лучший дворник» Южного округа. Неискушенный читатель воскликнет: «Везет же людям, у кого дворы убирают эти дворники!» Это реальные люди, которые отдают своей профессии себя полностью: метут, красят, стригут деревья и газоны, косят траву, убирают снег, строят горки и ставят елки. Как ни странно, но среди дворников больше женщин.
Материал «Построим дом» расскажет о том, как проходила жеребьевка участков, выделенных под строительство для многодетных семей на поселке имени Горького.
В разделе «Общество» на шестой странице центральное место занимает материал о жизни детской смены «Мой мир» в лагере при Центре восстановительной медицины и реабилитации МСЧ МВД России в селе Краснореченском. Корреспондент газеты Михаил Кондратьев сам когда-то отдыхал здесь, поэтому ему удалось сделать сравнительный анализ того, как было и как стало.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

лз

"