Posted 9 июля 2012,, 00:26

Published 9 июля 2012,, 00:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Пассажиров на остров Русский будут доставлять "шаттлы"

9 июля 2012, 00:26
По этому поводу прошло совещание в городской администрации

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель главы администрации Владивостока Роман Карманов провел рабочее совещание по организации транспортных перевозок жителей города на остров Русский.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, в совещании приняли участие начальник управления транспорта Алексей Сляднев, сотрудники управления, а также представители ДВФУ - директор департамента развития кампуса на острове Русском Анна Бондаренко, заведующий лабораторией менеджмента и логистики ДВФУ Юрий Шеметов, другие специалисты. На совещание были приглашены представители владивостокской блогосферы, которые активно высказываются по данному вопросу в социальных сетях.

Совещание прошло в формате диалога, цель которого - выработка совместных решений по организации оптимальной системы доставки студентов, преподавателей и других категорий пассажиров на остров Русский. Автобусное сообщение с островом Русским планируется осуществлять с помощью системы "шаттлов": по городу будет организовано несколько автобусных хабов - площадок, которые станут местом сосредоточения автобусов, следующих напрямую в кампус ДВФУ. Именно сюда будут приезжать и пассажиры из разных точек города. Первая такая площадка появится в центре города, а в перспективе планируется организовать подобные и в других районах краевого центра.

При организации системы "шаттлов" будут установлены расписание и интервал движения автобусов на Русский. По предварительным данным, на маршрут до кампуса ДВФУ планируется пустить порядка 50 единиц транспорта. В заключение встречи Роман Карманов сообщил, что стоимость проезда до острова Русский не будет превышать установленную стоимость проезда по городу. Кроме того, на совещании принято решение привлечь к работе по обновлению транспортной схемы города Владивостока экспертов ДВФУ. Свои предложения смогут вносить и представители общественности из числа активных Интернет-блоггеров.

А.С.

Фото с сайта: http://thenews.kz/2010/05/26/378098.html


"