Posted 9 июля 2012,, 03:41

Published 9 июля 2012,, 03:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:54

Updated 1 сентября 2022,, 02:54

Во Владивостоке обновляют фасады домов

9 июля 2012, 03:41
Масштабные работы затронут почти 600 зданий краевого центра

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Масштабные работы по обновлению кровель и фасадов жилых домов во Владивостоке продолжаются. Всего в списке 591 дом. В данный момент работы ведутся по 520 адресам.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, для ремонта подбираются современные материалы и технологии. Например, новинкой не только для Владивостока, но и для России в целом стало использование полиалпана при отделке фасадов. Такие панели имеют современный дизайн и архитектурную выразительность. Кроме того, они эффективно утепляют фасад, прочны, надежны, а их монтаж не занимает много времени. При условии, что панели смонтированы правильно с соблюдением технологии, они прослужат жителям много лет.

Кроме того, здания утепляют. По словам специалистов, такая необходимость возникает довольно часто, ведь почти все дома в городе расположены на сопках и продуваются ветрами. А специальные материалы помогают сберечь тепло в холодное время года. Впервые в городе разработана колористическая концепция. Для каждого многоквартирного дома разработан свой цвет окрашивания фасада, и специалисты убедительно просят заказчиков ремонта - УК или ТСЖ - придерживаться именно их, чтобы в итоге сложился гармоничный облик Владивостока.

Согласно закону все работы должна принимать служба технадзора, которую обязан нанять заказчик. Если какие-то виды работ выполнены некачественно, подрядчик устраняет недоделки за свой счет. Однако, учитывая важность работ, глава города Игорь Пушкарёв потребовал от специалистов администрации также участвовать в контроле качества.

А.С.

Фото с сайта: http://bigcatalogphotos.ru/countries-and-cities/europe/russia/vladivostok/photo-40-vladivostok-russia.html


"