Posted 9 июля 2012,, 05:40

Published 9 июля 2012,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Во Владивостоке выступили музыканты "Мумий Тролля"

9 июля 2012, 05:40
Концерт прошел на сцене одноименного бара

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В честь дня рождения приморской столицы в «Мумий Тролль Music Bar» выступили музыканты группы Мумий Тролль Евгений Сдвиг и Олег Пунгин, группа «Туманный стон» и специальные гости из Лос-Анджелеса – всемирно известный гитарист виртуоз Омар Торрез и басист Карлитос дель Пуэрто.

Концерт начался в 22.30, но уже в 21.00 зал бара был практически заполнен. Вместе с публикой к концерту готовились и сами артисты. На сцене «настраивались» музыканты, аккомпанирующей «Мумий Троллям» владивостокской группы «Шамора».

И вот время пришло – появились ОНИ. Сдвиг, Пунгин, «Шамора» все в форменных троллевских тельняшках. Послышались первые аккорды одной из песен легендарного альбома «Морская». Зал битком. На улице столпотворение. В «предбаннике» жаркая дискуссия – группка девушек торопила солидного мужчину, «парализовавшего» работу гардероба. Другие уважаемые господа оставили столы и направились к танцполу. Молодежь как всегда схватилась за гаджеты. Пара минут, и в «Инстаграмме» появились концертные фото.

«Морская» почти вся уже спета, и в бой вступила тяжелая артиллерия – к солисту «Шаморы» Володе Королеву присоединяется девушка из числа зрителей. Далее, естественно, знакомые всем строки про парнишку, которому немножко соврали…

- Мерееееещится! - ревел зал.

- То ли большая, то ли малая медведица! - отвечали со сцены Сдвиг с Королевым.

То, что происходило дальше можно описать лишь кратким и емким Мумий Троллевским словом «Фантастика» - лучшие песни «туманников»: озорная «Ля-ля-ля-ля», не слишком цензурная но жизнерадостная песенка про фуникулер… Пунгин, Сдвиг и Леня «Мелодия» на одной сцене. Казалось, пройдет пара минут и к выступающим присоединится Илья Лагутенко. Но, что-то из ряда вон выходящее случилось чуть позже, когда музыкантов «Туманного стона» на сцене сменил Омар Торрез.
Вместе с Пунгиным и Сдвигом он исполнил всего лишь одну песню (легендарные «Кораллы»), и навеки покорил наш город у моря. Затем под шквал аплодисментов к нему присоединялся Карлитос дель Пуэрто. И началось….

Такого в приморской столице еще никто не видел и вряд ли увидит, по крайней мере, до следующего визита Омара. Виртуозные гитарные соло, простые, но бьющие в точку песни: Marina, A night of serious drinking. Зал в восторге. Зрители вызывают артистов на бис. Омар и Карлитос отвечают взаимностью. Снова песня, и снова бис. Артисты устали, но продолжают работать. Все повторяется. И так четыре раза.

Антон Маркин,

фото предоставлено «Мумий Тролль Music Bar»






"