Posted 9 июля 2013,, 09:41

Published 9 июля 2013,, 09:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Благовещенец заплатит штраф за оригинальное предложение руки и сердца

9 июля 2013, 09:41
Люди в голубых мундирах пошли на принцип

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Благовещенец, сделавший своей девушке необычное предложение руки и сердца, заплатит штраф 1,5 тысячи рублей. На романтичного молодого человека поступила жалоба, пишет ИА «Порт Амур».

Вечером 14 июня перекресток улиц 50-летия Октября и Амурской задействовали в качестве площадки, на которой пылкий влюбленный предложил своей девушке пожениться. Организаторы – сотрудники одного из праздничных агентств – установили в центре перекрестка столик с цветами и шампанским. Дорожное движение в районе трехфазного светофора (то есть там, где на время останавливаются оба потока машин), перекрывали без помощи полицейских, держа таблички с надписью «Тихо!!! Делается предложение! Подождите 1 минуту 30 секунд».

В полицию из прокуратуры поступило заявление от недовольного жителя, которому помешало скопление автомобилей.

«Полицейские установили личность главного виновника данной акции. За умышленное создание помех в дорожном движении амурчанин привлечен к административной ответственности. Молодому человеку предстоит заплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей», – сообщает УМВД России по Амурской области.

Причем штраф заплатит именно жених, а не праздничное агентство. Как пояснила сотрудница пресс-службы УМВД России по Амурской области Вера Варда, так как молодой человек являлся главным инициатором, то ответственность за последствия лежит на нем.

Фото: amur.info

"