Posted 9 июля 2014,, 06:20

Published 9 июля 2014,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

На Камчатке открылся туристический визит-центр "Халактырский пляж"

9 июля 2014, 06:20
Отсюда туристы смогут отправиться на вулканы

На берегу Тихого океана в пригороде Петропавловска-Камчатского открылся туристический визит-центр «Халактырский пляж». Сегодня его осмотрел губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Он выразил уверенность, что этот объект быстро станет популярным местом у туристов.

На территории визит-центра можно не только полюбоваться пейзажами, но и получить необходимую информацию о турах по Камчатке. Центр занимает площадь 2,6 га. Здесь оборудованы деревянные настилы для прогулок, есть лавочки, урны и информационные таблички, а также стоянка для автотранспорта. В середине возведена купольная конструкция, где расположилось и уже работает кафе.

Посетители смогут сыграть здесь в футбол и волейбол – для этого оборудованы площадки. Вскоре строители возведут вторую купольную конструкцию, где разместится непосредственно информационный центр. Его задачи - принимать заявки от туристических компаний и звонки от граждан, продавать сувениры и устраивать тематические выставки.

Руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян рассказал, что в визит-центре смогут отдохнуть люди с ограниченными возможностями: для них будут созданы все условия.

Обустройство визит-центра «Халактырский пляж» выполнено за счёт средств государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014-2018 годы».


Фото: kamchatka.gov.ru

"