Posted 9 июля 2014,, 05:16

Published 9 июля 2014,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

"Парус надежды" отметил День любви, семьи и верности

9 июля 2014, 05:16
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Владивостока с размахом отметили государственный праздник

Участниками праздника стали многодетные и приёмные семьи, семьи с большим стажем и только вступившие в брак, воспитанники и сотрудники центра, представители общественности и администрации Приморского края. Всем гостям вручали ромашку, символ Дня семьи, любви и верности.

Масштабная игровая программа, музыкальные конкурсы, соревнования в мастерстве оригами, поделка кукол из ниток – это далеко не всё, что входило в праздничный сценарий. Больше всего детей привлекла Краса – русская коса, которая всем желающим делала рисунки на теле специальным, театральным аквагримом. После всех развлечений детей ждал сладкий стол.

О празднике рассказала Лариса Новикова, директор «Паруса надежды».

«Мы сегодня находимся в отделении краевого реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды», имя которого «Семья». Центр «Семья» открылся в этом году во Всемирный день семьи, 15 мая. И сегодня, в День любви, семьи и верности, мы устроили праздник, благодаря которому дети, играя и общаясь, могут узнать традиции и историю русской семьи. Это всё-таки православный праздник. Будем чествовать семьи Коваль, Никоновых и приёмные семьи. Сегодня с нами, как всегда, наши друзья: председатель экспертного совета по социальной поддержке при губернаторе Приморского края, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Наталья Изотова, председатель Совета отцов Приморского края Александр Табаченко, представители православной гимназии, отец Андрей и отец Игорь».

Также о празднике рассказала директор департамента труда и социального развития Приморского края, член партии «Единая Россия» Лилия Лаврентьева.

«Мама и папа – это самое главное в жизни. Будут они – будет и крепкая семья. Будет крепкая семья – будет крепким наше государство, а за ним – и Приморский край. Ну а мы, как орган социальный – департамент труда и социального развития, – стоим на страже семьи и оказываем помощь всем тем, кто в ней нуждается», - отметила в заключительной речи Лилия Лаврентьева.

Координатор проекта «Крепкая семья» Наталья Изотова в своём выступлении призвала объединиться общественности и создать на базе Центра «Семья» Сад семьи, проект которого разработан, и проведена часть работ. «Это место должно стать центром душевной силы и эффективной помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, тем, кто хочет сохранить свою семью и благополучие своих детей».

С подарками приехали на праздник Совет отцов Приморского края и ОАО «Приморский Дом книги».

В конце праздника было запущено 200 разноцветных шариков, каждый из которых унёс в небо заветное желание участников праздника.

"