Posted 9 июля 2014,, 01:45

Published 9 июля 2014,, 01:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Таиланд подключился к белогорской акции

9 июля 2014, 01:45
Наклейки с информацией об украинском кризисе распространяют амурские туристы

Стикеры с информацией об отношении России к ситуации на юго-востоке Украины доставлены в первую зарубежную страну. Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, участники молодёжного парламента этого города раздали около полутысячи наклеек вылетающим из аэропорта Благовещенска в Таиланд туристам. Волонтёры объяснили отдыхающим, что эмблемы они могут наклеивать на свои чемоданы, на любые разрешённые места за границей.

"Наклею везде, где смогу. Мне, правда, несколько штук в турагентстве уже дали. Но это ничего, давайте, девушка, ещё. С меня не убудет, веса с них ноль. Да и на Украине у меня друзья ещё по службе в армии есть, — сказал отправляющийся на Пхукет турист по имени Владимир при общении с председателем городской молодёжной организации. — До сих пор не могу поверить, что это происходит между нашими странами. Зачем это надо? Кому это надо? Уж точно не России".

РИА "Восток-Медиа" уже подробно сообщало об акции "Расскажи миру правду!" Её придумали жители Белогорска. Они провели конкурс. Определили лучший макет: сердце, окрашенное в цвета национальных флагов России и Украины. Его пронзает ракета с символами США и Евросоюза. Капли крови обозначают украинские города, где в последние несколько месяцев массово гибли люди. Внизу – лозунг на английском языке: "В Россию мы верим!"


Первую партию наклеек изготовили в типографии Благовещенска. Печать оплатила белогорская телекомпания "Город ТВ". Стикеры раздали среди 9 туристических компаний Амурской области. В ближайшее время полиграфисты изготовят ещё 20 тысяч стикеров.

"Мы приглашаем горожан поддержать акцию. Ведь всё начинается с малого, — сказала председатель городского молодёжного парламента Белогорска Светлана Елисеева. — Взять стикер можно не только в турагентстве, но и в комитете по образованию. Сейчас - пора отпусков. Если стикер получит распространение и в других городах, есть шанс, что нас услышат".

Информацию об акции организаторы распространяют в социальных сетях. Сюжеты о ней вышли в эфиры областных и федерального Пятого телеканалов. В муниципалитете Белогорска планируют отправить партию стикеров в Хабаровск и Крым.

Фото: белогорск.рф, РИА "Восток-Медиа"

"