Posted 9 июля 2014,, 01:24

Published 9 июля 2014,, 01:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Шкотовском районе построят угольный терминал закрытого типа

9 июля 2014, 01:24
Об этом сегодня заявил глава края в ходе рабочей поездки

Глава Приморья Владимир Миклушевский сегодня совершает рабочую поездку по Шкотовскому району. Он уже провёл рабочее совещание, где назначил куратором района вице-губернатора Алексея Сухова. Кроме того, Миклушевский встретился с депутатами муниципального образования и ответил на их вопросы. Один из депутатов выразил беспокойство по поводу будущего строительства угольного терминала в районе и возможного нарушения экологической обстановки из-за угольной пыли, оседающей при перевалке на домах и почве.

Глава региона заявил, что главным условием проекта является создание терминала закрытого типа, и уверил, что лично будет контролировать процесс строительства.

Владимир Миклушевский также подчеркнул, что имеет однозначную позицию по этому вопросу - угольный терминал не должен приносить никакого вреда экологии – особенно, если учесть, что краевые власти планируют развивать туризм в Приморье.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в августе 2013 года депутаты Приморья предлагали полностью запретить перевалку и складирование угля и других пылящих грузов открытым способом. Владимир Миклушевский поддержал эту инициативу. Им подписано постановление, которое вносит изменения в региональные нормативы градостроительного проектирования. В частности, существующие нормативы дополнены требованиями к перевалке и хранению пылящих и навалочных грузов только с использованием технологий, не допускающих прямого контакта груза с окружающей средой, исключающих вынос пыли во внешнюю среду.

Фото: primorskiy.ru

"