Posted 9 июля 2014,, 06:59

Published 9 июля 2014,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Южно-Сахалинске проинспектировали спортивные объекты

9 июля 2014, 06:59
Подрядчики обещают полностью сдать бассейн и волейбольный центр к 1 сентября

Обновлённые спортивные объекты в Южно-Сахалинске во вторник проверили зампред регионального правительства Сергей Хоточкин и министр спорта Олег Саитов. Внеплановая поездка понадобилась, чтобы обсудить с подрядчиками существующие проблемы, сообщает admsakhalin.ru. Один объект строится с нуля, другие реконструируются.

Сергей Хоточкин ознакомился с объёмом выполненных работ по строительству спортивного комплекса с универсальным игровым залом, где в будущем разместится волейбольный центр. По информации подрядчика, центр откроет свои двери для спортсменов и зрителей уже 1 сентября.

Затем проверяющие побывали в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва зимних видов спорта, где завершаются ремонтные работы. Следующим пунктом поездки стал городской бассейн. Реконструкция не помешала юным спортсменам продолжать тренировки. Объект строители обещают сдать к началу учебного года.

Завершилась поездка посещением стройплощадки второй очереди 70-метрового трамплина. Сергей Хоточкин рекомендовал подрядчику в связи с меняющимися погодными условиями ускорить темпы работ, чтобы в дальнейшем не выбиваться из графика.

Фото: gamisport.eu

"