Posted 9 июля 2014,, 03:51

Published 9 июля 2014,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Во Владивостоке фотографы объединились в поддержку "особенных семей"

9 июля 2014, 03:51
Благотворительная выставка пройдёт в разных районах города

Во Владивостоке 14 июля в 16:00 откроется фотовыставка в поддержку семей с детьми-инвалидами. Вход на неё бесплатный. Благотворительный проект организуют молодые приморские фотографы. Цель мероприятия - обратить внимание общественности на проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья, показать, что они могут жить достойной жизнью при солидарном отношении окружающих. По словам организаторов, в качестве моделей для фото выступили полные семьи, которые, несмотря ни на что, борются за счастье своих детей.

Подготовка к проекту велась достаточно кропотливо, на протяжении нескольких месяцев согласовывались места проведения и обрабатывались снимки. Инициаторами акции выступили Анна Свергун, Мария Ким, Татьяна Булгакова и Юлия Радько. Выставка расположится в цеху №2 ЦСИ "Заря", зал находится рядом с кафе «Tree» Девушки планируют показать экспозицию не только в выставочном зале «Зари» с 14 по 28 июля, но и в аэропорту Владивосток в августе. А с 4 по 13 сентября эти фотографии можно будет увидеть в музее ВГУЭС.

Идея творческого союза трёх фотографов и инициативного волонтёра возникла не случайно. В своих работах участники стараются отобразить острую социальную проблему, затрагивающую многие семьи. Фотографы иллюстрируют месседж, высказанный одной из авторов работ: «Инвалиды - такие же люди, как и мы, не говоря уже о детях-инвалидах, которые искренни и чисты с рождения и не понимают, отчего к ним такое отношение». На некоторых фото запечатлены счастливые моменты жизни людей, оказавшихся в трудной ситуации. Как поделились организаторы с корреспондентом РИА «Восток-Медиа»: «Будущее человека независимо от состояния его здоровья зависит от внимания, тепла и любви родителей, близких и родных людей, а также от тех, кто его окружает».


Фото: предоставлены организаторами

"