Posted 9 июля 2014,, 01:00

Published 9 июля 2014,, 01:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Все приморские вузы подключились к базе данных результатов ЕГЭ

9 июля 2014, 01:00
По новым правилам сведения о баллах абитуриентов хранятся только там

Все приморские вузы имеют доступ к единой базе результатов ЕГЭ, где хранятся сведения о набранных каждым абитуриентом баллах. Об этом РИА «Восток-Медиа» рассказали в отделе профессионального образования и науки краевого департамента.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что все данные о результатах выпускных экзаменов в этом году будут храниться в специальных системах. Выпускники не получат на руки свидетельства ЕГЭ, вузы ознакомятся с баллами абитуриентов через базу данных.

Накануне руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что 69 российских вузов до сих пор не подключены к единой системе. Чиновник заявил, что это тревожная ситуация, поскольку непонятно, как учебные заведения собираются проверять у абитуриентов результаты ЕГЭ. Кравцов надеется, что оставшиеся университеты подключатся к базе в течение недели.

Приморцы закончили сдавать единый экзамен 16 июня, а в понедельник началась вторая волна для выпускников прошлых лет, учащихся со средним профессиональным образованием и школьников, которые по уважительным причинам не сдали выпускные экзамены вместе со своими одноклассниками.

Фото: dvfu.ru

"