Posted 9 июля 2015,, 03:35

Published 9 июля 2015,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Итоги соцопроса: женщинам Приморья не хватает любви

9 июля 2015, 03:35
Представительницы прекрасного пола не чувствуют уважение и заботу от работодателей

Жительницам Приморского края не хватает заботы, уважения и любви со стороны работодателей. К такому выводу пришли исследователи рекрутингового агентства Head Hunter, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Согласно результатам проведённого изучения ожиданий дам от работодателей, представительницам прекрасного пола важнее микроклимат в рабочем коллективе, чем карьерный рост. Более того, 59 % женщин испытывают недостаток заботы и уважения со стороны начальства.

Самое важное в устройстве на работу для слабого пола – стабильность дохода (83 %). Комфортный психологический климат в коллективе с 79 % расположился на втором месте. На третье место девушки поставили возможность профессионального обучения и развития (75 %). При этом очень многие опрошенные отметили, что на нынешнем рабочем месте их руководители не заботятся о них и даже не поощряют их профессиональное развитие.

Большинство женщин не переживают по поводу гендерного неравенства. Однако часть сотрудниц всё же уверены, что мужчинам проще карабкаться по карьерной лестнице.

Самыми главными опциями социального пакета гражданки считают медстраховку со стоматологией, компенсацию за мобильную связь и гибкий рабочий график. Также женщины всегда рады возможности работать на дому, выплатам на занятия спортом, дополнительным компенсациям во время декрета и выделению билетов на концерты, кино, театр. Меньше всего жительниц Приморья интересует сохранение корпоративного автомобиля, мобильной связи и компьютера на период декрета, участие в благотворительных акциях, а также корпоративная пенсионная программа.

При этом в реальной жизни большинство перечисленных социальных бонусов у большей части респондентов отсутствуют. Только четверть женщин работают по гибкому графику. Всего 3 % опрошенных могут рассчитывать на медицинскую страховку на период беременности.

"