Posted 9 июля 2015,, 02:30

Published 9 июля 2015,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

IV Международный Экономический Бизнес-Конгресс состоится в сентябре

9 июля 2015, 02:30
Во Владивостоке его участники рассмотрят лучшие практики для ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата

Форум пройдёт 24 сентября. Основная цель Бизнес-Конгресса – знакомство с лучшими отечественными и зарубежными практиками ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата, а также обсуждение возможностей и разработка предложений для их реализации в регионах Дальневосточного федерального округа.

Президент России Владимир Путин объявил Дальний Восток страны стратегическим приоритетом России на весь XXI век. Но при этом заметил: «… мы должны понять, что наше развитие зависит, прежде всего, от нас самих. Мы добьёмся успеха, если сами заработаем своё благополучие и процветание, а не будем уповать на удачное стечение обстоятельств или внешнюю конъюнктуру».


Выступить с докладами на IV Международном Экономическом Бизнес–Конгрессе приглашены ведущие отечественные и зарубежные эксперты в области бизнес-практик и инвестиций, представители федеральных и региональных органов власти, члены бизнес-ассоциаций России и стран АТР.

Участие в Бизнес-Конгрессе ежегодно принимают руководители и владельцы бизнеса из Дальневосточного федерального округа и стран АТР, представители региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, учёные и эксперты.


Организатором ежегодного международного проекта «Бизнес-Конгресс» является Бизнес-Клуб «Диалоги» (www.business-dialogy.ru).

Современные условия развития экономики диктуют свои условия и требуют объединения усилий различных уровней бизнеса и власти для решения имеющихся задач. Именно такие возможности предоставляются на уровне более масштабных мероприятий – международных экономических бизнес-конгрессов, неизменно организуемых и проводимых Бизнес-Клубом «Диалоги» для владельцев и руководителей предприятий Дальневосточного федерального округа и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже на протяжении девяти лет Бизнес-Клуб «Диалоги» является эффективной площадкой для формирования устойчивого бизнес-сообщества на территории Дальнего Востока России.

Для участия в IV Бизнес-Конгрессе необходимо связаться с оператором по его проведению – ООО «PR-агентство «Бабич и Партнёры» (www.babich.ru) по электронным адресам – E-mail: org@babich.ru, pr@babich.ru, dialogi@babich.ru, info@babich.ru или телефонам: +7 (423) 267-54-00, тел./факс: +7 (423) 245-98-26.

I Бизнес-Конгресс состоялся в 2012 году, он прошёл на волне важного международного события – саммита АТЭС. В центре внимания Конгресса был поиск новых путей развития Дальнего Востока России, способов привлечения инвестиций как в экономику, так и в культуру региона.


II Бизнес-Конгресс (2013) продолжил успешно начатый проект. Его задачей было поддержание работы международной коммуникативной площадки для обсуждения вопросов инвестиционного, инновационного, экономического и культурного сотрудничества России с зарубежными странами.


III Бизнес-Конгресс (2014) обсудил взаимодействие бизнеса и власти как ресурса развития Дальнего Востока Российской Федерации. Именно это направление определено задачей № 1 в Федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года», принятой Правительством Российской Федерации.

"