Posted 9 июля 2015,, 04:06

Published 9 июля 2015,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Приморским школьникам напомнили правила электробезопасности

9 июля 2015, 04:06
В посёлке Горнореченском специалисты ДРСК провели для них экскурсию

Энергетики «Приморских электрических сетей», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании, провели экскурсию по энергопредприятию для учащихся школы №5 посёлка Горнореченского Кавалеровского района.

Экскурсия организована в рамках работы по предотвращению электротравматизма среди детей и подростков. Учеников 7-го класса познакомили с работой энергетиков. Ребята побывали на территории, где базируется Кавалеровский район электрических сетей, увидели, как в специальном цехе идёт ремонт энергооборудования. Кроме этого, школьникам рассказали, что такое подстанция и как она работает. Ребята побывали на диспетчерском пункте, откуда координируется работа электросетевого комплекса северных районов Приморского края.

Летние каникулы являются периодом повышенной опасности по электротравматизму среди школьников. В ходе экскурсии энергетики сделали особый акцент на поведении вблизи энергообъектов, подчеркнули, что соблюдение несложных правил электробезопасности позволит ребятам избежать беды.

Филиал ДРСК «Приморские электрические сети» ведёт постоянную работу по профилактике детского электротравматизма. В учебных заведениях края работники предприятия проводят уроки по электробезопасности, организуют экскурсии на энергообъекты. На таких занятиях энергетики знакомят детей с правилами электробезопасности, разъясняют последствия их нарушения. Такая форма работы ОАО «ДРСК» встречает одобрение со стороны школьных педагогов.

"