Posted 9 июля 2015,, 01:39

Published 9 июля 2015,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье единороссы Хасанского района выдвинули кандидатов на выборы

9 июля 2015, 01:39
До 15 июля в крае все местные отделения партии сформируют списки кандидатов в органы власти

В административном центре района, посёлке Славянка, 7 июля прошла XXVIII конференция местного отделения партии «Единая Россия». Делегаты избирали кандидатов на предстоящие осенью выборы в депутаты муниципальных комитетов и в главы городских и сельских поселений Хасанского муниципального района.

Заседание получилось жарким, дискуссионным. Участники выражали свои мнения эмоционально, зачастую без оглядки на соблюдение формальностей и протокол. Всех примирила, впрочем, процедура тайного голосования, в ходе которого были определены кандидатуры на муниципальные выборы. Единению также способствовала секретарь Приморского регионального отделения партии Людмила Талабаева, принявшая на себя роль арбитра в разрешении наиболее сложных дискуссионных вопросов.


Выборы в органы местного самоуправления в Хасанском районе, как и на остальных территориях Приморья, пройдут 13 сентября. В единый день голосования избиратели района будут выбирать глав Приморского, Посьетского, Славянского, Хасанского городских поселений, Барабашского, Безверховского сельских поселений, а также депутатов в муниципальные комитеты Зарубинского, Краскинского, Приморского, Посьетского, Хасанского городских поселений и Безверховского сельского поселения.

Хасанский район традиционно отличается от остальных территорий Приморского края не только инвестиционной привлекательностью, но и своей избирательной активностью и разнообразием представленных политических взглядов и обсуждаемых тем. Для «Единой России» эта «местная особенность» стала своего рода проверкой в 2014 году, когда партия почти вчистую проиграла все выборы в районе.

Как заметила Людмила Талабаева, предстоящие выборы имеют важнейшее значение для Хасанского района, таких масштабных избирательных кампаний не было более 10 лет. Это накладывает на членов партии большую ответственность за их исход.

«В прошлом году мы проиграли практически все выборы в Хасанском районе. Но мы проанализировали их, провели большую работу над ошибками и готовы решать новые задачи, стоящие перед партией. В Хасанском районе активные избиратели, поэтому, я думаю, избирательная кампания пройдёт здесь достаточно успешно, и мы сможем сформировать единую консолидированную позицию по участию в проектах по развитию Хасанского района», – сказала Людмила Талабаева.

Делегаты конференции местного отделения партии «Единая Россия» Хасанского муниципального района утвердили предвыборную программу, а также избрали нового секретаря Хасанского отделения. По результатам тайного голосования им стал Сергей Болдырев, председатель совета директоров компании «Транзит-ДВ», помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Бориса Невзорова.

Глава приморских единороссов поздравила Сергея Болдырева с избранием на должность секретаря местного отделения партии и пожелала успешной работы по выстраиванию коммуникаций с однопартийцами в Хасанском районе.

«Знаю, какая это тяжёлая работа. Она должна объединить всех – и членов партии, и её сторонников, и людей, которые ещё не определились с политическими предпочтениями. В Хасанском районе более 500 единороссов, вас ждёт впереди серьёзный труд по их консолидации, по выработке общей позиции, с которой мы должны идти на выборы. Желаю вам успехов на этом поприще», – обратилась Людмила Талабаева к новому секретарю местного отделения.

Партийные конференции аналогичного уровня проходят и на других территориях края. До 15 июля все местные отделения «Единой России» в Приморье должны утвердить кандидатов, которые будут баллотироваться на выборах в сентябре.

"