Posted 9 июля 2015,, 05:17

Published 9 июля 2015,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Во Владивостоке в роддоме № 3 отметили День семьи, любви и верности

9 июля 2015, 05:17
Будущие родители испытали на себе арт-терапию и познакомились с семейными родами

Во владивостокском роддоме № 3 отпраздновали День любви, семьи и верности. Будущие родители создали кукол-ангелов и узнали, как проходят семейные роды, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Роддом № 3 в городе Владивостоке не остался в стороне от семейного праздника, Дня Петра и Февроньи, который вчера, 8 июля, отмечали по всей стране. Добрая традиция отмечать этот праздник в стенах роддома сохраняется на протяжении уже нескольких лет.

Главврач медицинского учреждения Светлана Сагайдачная поздравила будущих и уже настоящих мам и пап с семейным днём. Она уверена, что именно с появлением детей зарождается настоящая, полноценная и счастливая семья.

После торжественных и приятных слов готовящиеся стать родителями пары узнали об особенностях семейных родов. Например, в прошлом году из 2705 родов 658 были партнёрскими. Как правило, психологическую поддержку женщинам оказывали мужья, но иногда поддержать рожениц приходили подруги и мамы. Один малыш появился на свет в присутствии своего собственного дяди, то есть брата роженицы.

Перед сеансом арт-терапии в стенах роддома прошло праздничное чаепитие. После чего женщины собственными руками шили кукол-ангелов. По словам главного врача владивостокского клинико-диагностического центра Анжелы Кабиевой, изготовление подобных кукол является частью традиций древних славян. Такие ангелы являются своего рода оберегом, сохраняют положительные эмоции и дарят женщине и её малышу только хорошее настроение.

Ещё один большой праздник в третьем роддоме пройдёт в августе. В среду, 19 августа, роженицы и сотрудники устроят гулянья по случаю Яблочного Спаса.














"