Posted 9 июля 2015,, 04:19

Published 9 июля 2015,, 04:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Яму на Комсомольской трассе заделают к началу бархатного сезона

9 июля 2015, 04:19
Приступить к дорожным работам собираются через месяц

Яму, которая появилась на 376-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в результате действия грунтовых вод, должны заделать в ближайшее время. Как сообщает телеканал «Вести-Хабаровск», этого требуют в региональном правительстве, из которого в администрацию Комсомольского района края пришло соответствующее письмо. Все дорожные работы необходимо завершить до начала массовых поездок людей на море.



Сейчас ведутся изыскания, после которых проект реконструкции дорожного полотна будет необходимо согласовать. Значительное время также может уйти на проведение конкурса, в результате которого определится подрядчик. Месяц как раз и требуется на то, чтобы соблюсти закон и определить исполнителя.



«Нужно, чтобы Хабаровскавтодор побыстрее это мероприятие сделал. Там, как нам объяснили на совещании, требуются конкурсные отборы», — рассказал начальник управления ГО и ЧС администрации Комсомольского района Валерий Закипной.



До того, как яму заделают, водителям по-прежнему предстоит быть максимально осторожными. Пока участники дорожного движения жалуются на недостатки в установке дорожных знаков. Проблема становится особенно актуальной в тёмное время суток, когда автомобилисты по незнанию и обрадованные хорошей дорогой теряют бдительность и становятся жертвами ДТП. В результате с момента образования промоины произошло уже 7 серьёзных аварий.



Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в числе прочих жертвами дорожной ситуации стали рейсовый автобус и большегрузная фура. В первом случае никто не пострадал, а вот во втором — водитель грузовика попал в больницу с серьёзными травмами. Примечательно то, что обе аварии произошли, когда на улице было темно.






"