Posted 9 июля 2016,, 04:50

Published 9 июля 2016,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:31

Updated 17 сентября 2022,, 10:31

Хабаровчане смогут вступать в брак возле памятника Петру и Февронии

9 июля 2016, 04:50
Скульптуру открыли в День семьи, любви и верности

В парковой зоне стадиона имени Ленина появилась скульптурная композиция святых Петра и Февронии Муромских, которых в православной церкви считают покровителями семьи и брака. Церемония прошла 8 июля — в День семьи, любви и верности.



Право открыть скульптурную композицию «святых благоверных Петра и Февронии Муромских» выпало обладателям почётного знака «Родительская слава Хабаровского края» супругам Александру и Ольге Аднорал, которые прожили в браке 17 лет, и их детям Алисе, Семёну, Екатерине, Марии и Анне.



«Сегодня мы закладываем новую традицию. В этом сквере молодые пары смогут теперь просить символического благословения святых Петра и Февронии. Уверен, тысячи семейных очагов будут гореть под надёжным покровительством образцовой супружеской пары. В этом сквере мы будем вручать награды «Материнская слава», «За любовь и верность». Планируем, что и в Комсомольске-на-Амуре скоро будет установлен такой памятник», — отметил на церемонии открытия губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.



Участниками торжеств стали три пары молодожёнов, вступивших в брак в этот день. В честь праздника и открытия скульптурной композиции глава региона вручил им памятные подарки — статуэтки Петра и Февронии Муромских.

"