Posted 9 июля 2018,, 04:17

Published 9 июля 2018,, 04:17

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Итоги недели в Приморье: блондинка во власть, очередной мост и гонка героев

9 июля 2018, 04:17
РИА «Восток-Медиа» подводит итоги недели со 2 по 8 июля. За эту неделю в Приморье зарегистрирован новый кандидат на выборы губернатора, подорожал бензин, сел на мель десантный корабль и смыло очередной мост.

К трём кандидатам-мужчинам на пост губернатора Приморья, выборы которого пройдут в сентябре, на неделе присоединился ещё один претендент - женщина. Делегаты регионального отделения «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» единогласным решением выдвинули кандидатуру Председателя правления партии Юлии Толмачёвой. Кроме неё, на пост главы региона претендуют три Андрея: врио губернатора Тарасенко, депутат ЗС ПК коммунист Ищенко и депутат госдумы либеральный демократ Андрейченко.

Комиссия Правительства Российской Федерации продлила временный порядок действий при выпуске в обращение транспортных средств, ввозимых на территорию РФ, на один год. В Приморье большая часть автомобилей импортирована из Японии. Поправки к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», действующие с 1 января 2017 года, требуют устанавливать систему «ЭРА-ГЛОНАСС» на все вновь выпускаемые в обращение в России автомобили, а также на машины, которые ввозятся из-за рубежа. Первоначально этот порядок должен был действовать до 1 июля 2018 года. Теперь временный порядок продлен еще на год – до 1 июля 2019 года.

Транспортное сообщение с селом Кроуновка, что в Уссурийском городском округе, временно нарушено. Прошедшие ливни размыли проезд, временный мост через реку Кроуновка затоплен из-за прошедших накануне ливневых осадков. На месте размытого проезда организована лодочная переправа.

Приморский океанариум поднял цены на билеты. На сайте бюджетного учреждения появился новый прейскурант. Сейчас билет для взрослого обойдётся в тысячу рублей. Социальный билет и билет для детей - 500 рублей. При этом с посещением дельфинария для взрослого стоимость пропуска составляет 1200 рублей, детский и социальный билеты - по 600 рублей. В марте прошлого года проход в океанариум в будний день стоил 700 рублей, а в выходной - 900, с посещением дельфинария 800 и 1000 рублей соответственно.

Открытое письмо президенту России Владимиру Путину, подписали руководители рыбацких ассоциаций регионов России. Отраслевое сообщество предостерегает президента от изменения базовых принципов отраслевого законодательства. В частности, рыбная отрасль выступает за сохранение «исторического принципа» распределения долей квот на добычу крабов. В числе лиц, подписавших документ - руководители отраслевых рыбохозяйственных ассоциаций из Приморского края.

Федеральная служба государственной статистики представила данные еженедельного мониторинга производства нефтепродуктов и потребительских цен на них за неделю с 25 июня по 1 июля текущего года. Более всего он подорожал во Владивостоке – на 1,2 %

В пятницу в бухте Кетовая, на берегу которой расположен один из полигонов ТОФ, сел на мель и получил повреждения большой десантный корабль (БДК) «Ослябя». Предполагалось, что корабль примет участие в «Гонке героев – 2018», которая прошла в воскресенье.

Жители улицы Прапорщика Комарова во Владивостоке, названной в честь основателя города, уже несколько лет страдают из-за ужасного состояния дорожного покрытия на участке этой улицы от пересечения с улицей Уборевича в сторону сопки Орлиное Гнездо. Этому вопросу РИА «Восток-Медиа» посвятило фоторепортаж.

"