Posted 9 июля 2019,, 06:01

Published 9 июля 2019,, 06:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Без энтузиазма: сгоревшую во Владивостоке кровлю ремонтируют не спеша

9 июля 2019, 06:01
По словам жильцов, ремонт дома на Крыгина, где ранее сгорела кровля, идёт неспешно и выполняется одной бригадой рабочих, сообщает РИА «Восток-Медиа». Жители дома опасаются, что рабочие не успеют завершить ремонт в срок.

Люди, проживающие в доме со сгоревшей кровлей, уточнили, что ремонт выполняется, но всего одной бригадой. В скором времени им обещали натянуть над кровлей защитную плёнку, чтобы дождь не проникал в квартиры, находящиеся на верхних этажах, но этого сделано не было.

В администрации города Владивостока пояснили, что ремонт идёт по плану. В пресс-релизе мэрии, выпущенном в пятницу, 5 июля, говорится, что специалисты уже практически возвели стропильную систему кровли. Однако местные жители сообщили, что стропильная конструкция возведена только на части дома.

В пресс-службе мэрии сообщили, что после установки стропил, строители покроют их изоляционным материалом и смонтируют металлическую кровлю. Также будут проведены работы по ремонту систем электроснабжения и отопления.

Местные жители выяснили у строителей, что тем приходится работать в долг. В пресс-службе городской администрации по этому поводу сообщили, что работы будут оплачены по факту их выполнения, как окончательные, так и промежуточные.

Кроме того, управляющая компания «Эгершельд ДВ», по словам жильцов пострадавшего от огня дома, не выдаёт им документы о том, что их жильё пострадало при пожаре и предлагает отремонтировать пострадавший подъезд за свой счёт.

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, в 2017 году Роспотребнадзор проверял деятельность управляющей компании «Эгершельд ДВ» в доме по улице Крыгина, 74 и выявил два нарушения, касающихся подвальных помещений.

На данный момент УК «Эгершельд ДВ» судится с краевым государственным унитарным предприятием «Приморский водоканал». Предприятие намерено взыскать с УК 354 726 рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке в многоквартирном доме по улице Крыгина произошёл пожар. Он начался в одной из квартир на пятом этаже. Пламя перекинулось из другие квартиры на крышу, полностью её уничтожив. В этот день на место происшествия прибыли не только спасатели, но и представители администрации Владивостока, которые пояснили, что ремонт крыши будет осуществлён за счёт средств из бюджета Владивостокского городского округа.

"