Posted 9 июля 2019,, 06:44

Published 9 июля 2019,, 06:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Непогода возьмёт Приморье в тиски: регион переходит ко второй стадии летнего муссона

Непогода возьмёт Приморье в тиски: регион переходит ко второй стадии летнего муссона

9 июля 2019, 06:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Приморский край медленно, но верно переходит ко второй стадии летнего муссона. Циклон попробует испортить погоду в крае, но ему помещает антициклон, сообщает РИА «Востко-Медиа».
Сюжет
Погода

По данным «Примпогоды», лето во Владивостоке не заканчивается. Так сказал начальник «Примгидромета» Борис Кубай.

В ближайшее время вихрь попытается взять антициклон над Приморским краем в тиски с севера, запада и юга. Со всех сторон будут наблюдаться приличные дожди, но антициклон заблокирует их перемещение на территорию региона.

По словам главного синоптика региона, циклон с Японского моря в период 11–12 июля на территорию Приморского края не выйдет, так как все дожди выпадут над акваторией моря вблизи Японии. В Приморье же в это время просто будет пасмурно. Дожди, конечно, возможны, но интенсивные осадки заблокирует антициклон.

На предстоящих выходных, 13 и 14 июля, антициклон совершит попытки раздвинуть тиски и отодвинуть циклоничность вместе с приличными дождями в стороны.

«Не исключено, что попытки сжать тиски будут ещё повторяться, но ясно одно: пока антициклон в силе, он будет продолжать оберегать Приморский край от интенсивных дождей. А мы будем наблюдать за его силами», — подытожил синоптик.

"