Posted 9 июля 2020,, 06:51

Published 9 июля 2020,, 06:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Остановите уничтожение» — приморцы просят Олега Кожемяко о защите училища

9 июля 2020, 06:51
В Приморье местные жители составили петицию на имя главы края Олега Кожемяко с просьбой помочь в сохранении хореографического училища ДВФУ в крае.

Согласно тексту петиции, вуз уже несколько раз открывал, а после переносил и закрывал набор в 1 и 2 класс училища. По словам инициаторов, таким образом учебное заведение неоднократно нарушало права граждан.

«Среди старейших подразделений довузовского образования, на сегодняшний день только Хореографическому училищу ДВФУ удалось сохранить свою уникальность и самобытность. В данной структуре дети вот уже 26 лет безотрывно имеют возможность постигать образовательные дисциплины, а также обучаться хореографическому искусству», — гласит текст петиции.

Инициаторы рассказали о богатой истории учебного заведения, а также перечислили нарушения со стороны вуза — все они подробно описаны в тексте послания.

«Убедительно просим Вас вмешаться и прекратить незаконные действия со стороны Департамента довузовского образования ДВФУ по отчислению учащихся 4 класса, а также закрытие набора детей в 1 класс и остановить фактически процесс уничтожения», — заявляют авторы петиции.

"