Posted 9 июля 2021,, 11:47

Published 9 июля 2021,, 11:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Какой кошмар»: незваные гости в детском саду рассорили приморцев

9 июля 2021, 11:47
Во Владивостоке молодая мать заметила несколько крупных безнадзорных собак, беспрепятственно гуляющих по территории детского сада, расположенного в районе улицы Нейбута.

Женщина сняла происходящее на видео, которое впоследствии попало в социальные сети. По её словам, на территории детского сада свободно бегают 8 «огромных волкодавов». Кадры с места событий были опубликованы в Instagram-паблике dps.control.

Однако подписчики паблика по-разному отреагировали на происходящее. Многие не увидели в мирно гуляющих псах никакой проблемы. Другие же посчитали это «безобразием». В итоге в социальных сетях разгорелись настоящие баталии.

«Я бы точно не хотела, чтобы там находился мой ребенок! Безобразие!»;

«А что ж вы зашли и калитку не закрыли? Висело даже объявление как-то, мол, закрывайте калитку. Нет, все нараспашку! Сами же родители оставляют, потом жалуются»;

«Ну и что? Собаки пробежали, птицы летают, люди ходят… А, забыла, и кошки бездомные по ночам бегают, и что?»;

«Человек собаке друг»;

«Какой кошмар»;

«На днях на вторяке стая огромных собак гнала другую собаку через дорогу, несмотря на машины и людей... очень жутко, страшно за детей», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Уссурийске возбудили уголовное дело после того, как бойцовская собака напала на ребёнка и искусала его. Пятилетняя девочка попала в больницу с серьёзными травмами лица и шеи. Причинённый здоровью ребёнка вред оценивается как тяжкий.

"