Posted 9 июля 2021,, 08:35

Published 9 июля 2021,, 08:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Несём вентилятор: какая погода ждёт жителей Владивостока на следующей неделе

9 июля 2021, 08:35
Всю прошедшую неделю в Приморье царила пасмурная погода. Жители побережья могли почти ежедневно наблюдать туман, гулять под моросящим дождём и кутаться в свитера. Синоптики «Примпогоды» рассказали, что ждёт приморцев на следующей неделе.
Сюжет
Погода

Специалисты уточнили, что в понедельник неустойчивость погоды сохранится. Возможны грозы и небольшие дожди. В континентальных районах будет довольно жарко — около +25…+32 градусов. На побережье от +18 до +24 градусов.

Уже со вторника можно будет наблюдать улучшение погодных условий. В частности, прекратятся дожди и сильная облачность. Однако на побережье немного похолодает.

Во Владивостоке на следующей неделе заметно потеплеет, однако погода будет достаточно душной. Влажность воздуха, отмечают синоптики, будет очень высокой. В понедельник температура будет максимально высокой — около 25 градусов. Всю следующую неделю — на пару градусов прохладнее.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал о том, что совсем скоро в Приморье будет очень жарко — до +35 градусов.

Синоптик отметил, что прогнозы на жаркую и душную погоду на следующей неделе в крае целиком подтверждаются. Это связано с тем, что антициклон перейдет из Тихого океана в сторону Японского моря, где начнёт активно распространять своё влияние.

"