Posted 9 июля 2021,, 09:06

Published 9 июля 2021,, 09:06

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

После скандала с плагиатом в отчёте в администрации Хасанского района ищут «крайних»

9 июля 2021, 09:06
После публикации «Восток-Медиа» о плагиате в годовом отчёте главы Хасанского района Ивана Степанова, с которым он выступил недавно перед депутатами районной думы, в администрации муниципалитета уже несколько дней крайне нервная обстановка. Об этом «Восток-Медиа» сообщил источник в администрации.

По словам источника, под угрозой увольнения оказались ряд сотрудников администрации. Это результат традиционного в подобных случаях «поиска виноватых», которого не избежали и сотрудники администрации Хасанского района после отчёта о своей работе за 2020 год главы Ивана Степанова, уличённого журналистами в плагиате.

«Поднялся серьёзный шум, грозятся уволить сотрудника кадровой службы, которого назначили виноватым, так как он отвечал за ту самую часть доклада. Досталось и другим. Ну и, конечно, в кабинетах обсуждают эту вопиющую историю и откровенно смеются», — рассказал источник.

Напомним, в Хасанском районе разгорелся крупный скандал, связанный с обнаружением плагиата в годовом отчёте главы муниципалитета Ивана Степанова. Как ранее писало «Восток-Медиа», 1 июля глава Хасанского района Иван Степанов представил депутатам районной думы отчёт о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципалитета за 2020 год. В 58-страничном тексте этого документа на 52 странице в разделе «Кадровая политика» был обнаружен фрагмент «Отчёта управления муниципальной службы и кадров муниципального образования «Город Астрахань» за 2018 год, непонятным образом попавший в отчёт главы Хасанского района за 2020 год.

"