Posted 9 июля 2021,, 02:02

Published 9 июля 2021,, 02:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Приморские педагоги прошли обучающий курс перед важным конкурсом

Приморские педагоги прошли обучающий курс перед важным конкурсом

9 июля 2021, 02:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Педагоги дополнительного образования прошли обучение по внедрению целевой модели развития допобразования детей. Всего курс успешно прошло 85 человек из 19 муниципалитетов Приморья.

Как рассказали в правительстве края, спецкурс организовали и провели специалисты детского центра «Океан» и Регионального модельного центра. Обучение организовали в преддверии краевого этапа федерального конкурса мастерства для педагогов «Сердце отдаю детям».

Специалисты рассказали, что педагоги учились в течение всего месяца, получая новые профессиональные знания, направленные на развитие навыков, необходимых в конкурсе.

Курсы проходили в онлайн-формате. Несколько раз организовывали встречи в Zoom. В конце обучения педагоги составили презентацию обновленной программы по допобразованию детей. Отмечается, что каждый занимающийся представил свою отдельную презентацию.

Сами участники отметили практическую пользу программы и её качество.

«Преподаватели дали очень полезную информацию, были очень внимательными и тактичными», — отмечает представитель Центра детского творчества из Большого Камня.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

"